Гостьова книгаДодати повідомлення

Ім'я
Ел. пошта
Текст повідомлення
* усі поля обов'язкові для заповнення!
17/01/2016   Вера
Сегодня побывали на спектакле Рычащий воробей.Эдит Пиаф
Режиссёр, драматург и актриса - О.Дудич.
Какой замечательный спектакль! Мы столько нового узнали о
Эдит Пиаф! За 1час нам открылось её сиротское детство, её свободная
Голодная юность, её страдания и горе, её любовь и наркотики.
Её сила и слабость. И все это нам открыла эта талантливая и чудесная
О.Двдич!!!
О, как она играла!Она жила этой ролью! Она на час стала Эдит Пиаф!
Благодарим сердечно за то, что Вы подарили нам радость
и о огромное удовольствие! Вы - Мастер!

Все спешите посмотреть этот замечательный спектакль!
16/12/2015   Александра
Только что вернулась со спектакля Все про кохання.
Вы знаете, такого глубокого впечатления от просмотра спектакля у меня не было ещё никогда. Ощущение примерно такое, как будто чем-то испачкали душу, а теперь нельзя отмыться. Просто хочется развидеть увиденное.
Можно было бы прокомментировать очень многое, но желание помолчать с широко открытыми от удивления глазами превыше этого. Поразительно, сильно, ничего не скажешь. До глубины души. Ранит.
05/12/2015   Ирина
Сегодня побывала на спектакле Довершений Чарлі.
Я не могу понять, почему нигде на сайте, или в титрах спектакля Вы не указываете ЧЬЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИГРАЕТЕ. Я еще никогда не видела таких вариантов, всегда указывается, чье произведение, или по мотивам произведения, если были изменения.
Мне было печально и стыдно за Вас, идут титры, указаны операторы, режиссеры, актеры, а места и времени уделить автору настоящему - Дэниел Киз, Цветы для Элджернона у Вас не нашлось, хотя сюжет один-в-один.
Мне стыдно за Вас, сколько я видела современных постановок не похожих на оригинал, Шекспира, к примеру, и ВСЕГДА указывают, а Вы посчитали ненужным.

Низкий поклон и почтение за мастерство актеру Валентину Томусяку, это было невероятно.
08/11/2015   Юлия
Примите нашу искреннюю благодарность за потрясающую постановку повести Ф.М.Достоевкого «Кроткая». Андрей Корженевский, Марина Локтионова, Алла Бинеева – Вы просто бесподобны. Когда мы с дочерью (обращаю внимание – о 16-ти лет) делились впечатлениями после спектакля - назвать актерской игрой ту жизнь, которой жили актеры на сцене – не поворачивался язык. Вы жили теми сложными судьбами, выплескивали личное, то что говорят наедине с собой. Нас, в сегодняшнем дне, окружает фальш. Примитивные эмоции, наигранная страсть, неграмотная бедная речь режет слух… Моя дочь призналась, что с первых слов главного героя (хотя, второстепенных героев, второго плана – на сцене жизни не было) не могла оторвать завороженного взгляда и внимала каждому слову. Это очень серьезное признание, а для меня – мамы современного ребенка – просто божественное откровение. Дай Вам Бог здоровья и надежду, успехов и личного счастья. Андрей, спасибо за удивительно вдохновенное исполнение сложной судьбы простого человека.
01/11/2015   Катерина
Вчера была на спектакле Танец Дели. Очень интересный спектакль! Глубокая философская вещь, есть о чем думать, что играть и на что смотреть. Спасибо. БРАВО!
12/10/2015   Карина
Чудики. Замечательный спектакль. Не думала, что Шукшин и сегодня актуален и так близок.
Спасибо.
24/05/2015   Майя
Провели вчера прекрасный вечер на спектакле Холостяки и холостячки
Режисер - Тамара Трунова,Дійові особи та виконавці:

Знайдух - Андрій Федінчик, Пукіца - Ірина Скрипникова, Булба - Інга Нагорна,
Гауніно – В’ячеслав Соломка

Не ожидали , что из такого неприметного и бытового сюжетика четыре прекрасных актера так украсили этот сюжет.Ребята потрясли своей игрой и профессионализмом , тонко чувствующих ситуацию, каждый был особенным и ярким,все четверо были настолько гармоничны и натуральны в своей роли , что заставили задуматься над происходящим вокруг в мире.Для себя отметила как красив и мелодичный наш украинский язык , никогда так не хотелось прислушиваться к каждому обороту, тонкий юмор, подача проблемы заставляла задуматься над окружающим тебя мире.
Ребята своей игрой заставили задуматься о том , чтобы чаще проводить время отдыха в вашем театре.
Спасибо огромное за прекрасное время, ребята вы на своем месте, играйте, дарите людям способность думать и видеть себя со стороны.
БРАВО,БРАВО,БРАВО,БРАВО!!!!!
18/05/2015   Анастасия
Огромное спасибо блистательному коллективу за спектакль Совершенный Чарли! Все было великолепно и вы все были СОВЕРШЕННЫ! Я получила колоссальное удовольствие!! Валентин, я не знала, что можно так ошеломляюще играть! Низкий поклон за Ваше мастерство! БРАВО!
04/05/2015   Сергій
дуже хотілося б хоч ще раз побачити виставу Украдене щастя... чудовий театр, неймовірні вистави, але саме Украдене щастя зринає у памяті часто, а вже більш як півроку не бачив його у афіші
18/04/2015   Анастасия
Спасибо большое Павлу Кильницкому и Александру Чмихалову за прекрасную игру и прекрасный спектакль Разговор, которого не было! Была 16 апреля,сама с другого города. До сих пор хожу под впечатлением. Ходила бы ещё и ещё!
16/04/2015   Людмила
Были рабочим колелктивом на спектакле То, что Скрывают французы Очень понравилось, хорошая игра актеров, от души посмеялись, хорошая комедия. Спасибо.
27/03/2015   Тетяна
А я вчора була на розмова,якої не було ! Браво! Олександр та Павел настільки неперевершено грали , що одна година пройшла на одному диханні. Я вражена! Дякую вам велике за прекрасний вечір разом з вами!
29/01/2015   Светлана В.
Впечатление о спектакле Все о любви:
Ярко, необычно, современно! Спектакль в стиле абстракционизма.
Постановка очень оригинальная, недаром Алексей Павлович Кужельный похвалил себя перед началом. Пластика артистов Вадима Поликарпова и Светланы Штанько, анимация, пантомима,музыка, свет, цвет, кадры из фильмов - все как-то переплетается, создает особую атмосферу, завораживает. Оказывается, что о любви можно рассказать и так.
Спасибо любимому театру.
10/01/2015   татьяна
Впечатления после спектакля Антигона - ВАУУУ!!! Спасибо актерам. Анастасия - супер! Креон настолько убедителен, даже в вязаном полувере ты видишь царя, и веришь его словам. Ты находишься в Древней Греции как участник событий. Гемон очень похож на Дэйна Дехана :). Прийду еще не раз. Очень рекомендую. Сбасибо театру Сузіря.
29/12/2014   Олена
Були вчора на виставі ”Новий рік у Леопольда”- цікава осучаснена постановка.. з селфі і айкубами - класно) Молоді актори створили таку щиру, грайливу атмосферу, в якій навіть дорослим було по-дитячому весело. Машки - неперевершені
дякуємо вам за справжність. і з Новим роком!
18/12/2014   Петр
Жаворонок с участием Алины Туник - просто великолепный спектакль. Отлично провел время, получил огромное удовольствие. Прекрасная игра и умение крепко удерживать внимание аудитории. История национальной героини Франции Жанны Дарк является очень актуальной на фоне происходящего в нашей стране. Есть о чем задуматься. Спектакль дух захватывает. Рекомендую.
Спасибо за прекрасный вечер!
19/11/2014   Катерина
Замечательный театр! Волшебная атмосфера! Музыка перед спектаклем, зажженные свечи после спектакля.... так душевно. Выходишь из зала, а тут как продолжение спектакля - приглушенный свет, свечи, можно посидеть, поделиться впечатлениями или просто подумать и побыть в своих мыслях. Не хотелось уходить. Придем обязательно! И не один раз. Всем рекомендую, кто хочет душевности, романтики и немного волшебства. Спасибо за прекрасный вечер.
11/10/2014   Марина
Я бы хотела искренне поблагодарить актеров и всех, кто имел непосредственное отношение к постановке спектакля Совершенного Чарли. Этот спектакль не просто пъеса для вечернего просмотра. В ней представлен глубокий анализ фундаментальных основ нашей жизни... Игра актеров характеризируется величайшим мастерством! От всего сердца благодарю Вас, мои уважаемые, за превосходную игру и отдачу на все 100%. Особенно хотелось бы поблагодарить главного актера - Валентина Томусяка. Я много видела актеров, которые отдаются на спектакле по-полной, но такой непревзойденной игры - никогда!! Спасибо вам! И еще хотелось бы отметить режисера-постановщика этого спектакля - Льва Сомова за не превосходную постановку!
Искренне благодарна всем вам за море позитивных эмоций!!!!
Прекрасний звір у серці: враження глядача (групи глядачів).
Натхненні після інсценованого дійства ми (глядачі) були наповнені враженнями, які мали емоційне забарвлення. Ця першооснова та осмислення почутого і побаченого визріли у наші текстові судження.

Часто думаєш, а в чому знайти критерій справжнього мистецтва тому глядачеві, що не обізнаний естетичними теоріями. У чому таїна схвильованого настрою, безсловесної подяки усім, хто доклав зусиль для такого враження? Одразу по виставі не хочеться жодних рефлексій і розумового аналізу, навпаки прагнеш якнайдовше втримати отакий настрій, бо лячно його раптом втратити. Потім уже, з часом, міркуєш про виставу, розбиваєш на категорії та кваліфікації, думаєш, а як-от повторити ті втаємничені враження. Вони звичайно розчавлюються згодом, і пам’ятаєш тільки розумові згадки про гарний настрій. Настає горе от ума…
Оскільки наш текст сформувався завеликим, далі повідаємо його ще у 3 окремих частинах: про матеріал – твір для вистави, акторську гру, постановку як колективне мистецтво в театрі.

1. Поезія М.Вінграновського сама по собі є насиченою і глибокою. Серед нас (глядачів, насправді 6 колег і друзів) одна пані Ірина Т. здавна читала вірші Миколи Вінграновського, ще дехто трохи були обізнані з його творчістю та життєвим шляхом, але інші, так сталося, не були знайомі з творами митця. І швидко зазначимо, що опосередковане знайомство з поетом у майстерні театрального мистецтва Сузіря одразу викликало майже в кожного з нас бажання і розшукати вірші автора та уважно їх прочитати, і перечитати відомі рядки та й через Інтернет дізнатися більше про непересічну людину – митця нашої сучасності. Тут також зійшло і зерно, закладене пані Катериною Степанковою у передмові до спектаклю.
Саме дійство, в основу якого покладено поезію, вражає. От `як можна ще до прем’єри уявити моновиставу на поетичну тематику? Певна річ як декламацію віршів. Однак тут маємо нетрадиційний підхід до прочитання віршів Миколи Вінграновського, перед глядачем проходить все життя і поета-творця, і людини, і громадянина. Від однієї до іншої перекидаємо сторінки щоденника, але першорядно завдяки майстру слова Євгенові Нищуку.
2. Актор Євген Нищук чудову поезію своїм індивідуальним світлом перетворив у близьку кожному глядачеві життєву історію, через свою душу пропустив кожний рядок віршів, кожне поетичне слово, кожну метафору. Майстер натхненно створив сценічний образ героя, в незчисленних ігрових епізодах доклав дуже багато творчої енергії, обернувши щоденникові сторінки у насичену живим словом виставу. Ми стали свідками такого індивідуального підходу до акторської гри, де майстер вміє тримати зал, але не зверху – менторством, а зсередини – демократично, не монологічно, а діалогічно. Адже ми – ЄДИНА КРАЇНА…
Кожен присутній у залі, зрозуміло, по-своєму, відчув те дійство, але ж пропустив мудре слово через себе, і своє сприймання екстраполює назовні. У той театральний вечір глибоко вразили струни душі чутливих і, впевнені, що й поміркованих, всі глядачі водночас ніби стали співучасниками яскравих подій, усі дійсно зійшлися єдиною енергією… Сконцентрованими стали всі почуття, а запа́л, що був спрямований на всмоктування флюїдів, утворив міцну енергетику віршів. Пластика рухів та грація Євгена Нищука додавала нові й нові барви до портрету дійової особи.
Отже, надзвичайно вдалося передати пересічному глядачеві ту мудрість Життя. Людина-актор талановита піднесла велич Людини-поета і велелюбного Громадянина. Актор по-новому відкрив поета – автора глибоких текстів, актуальних і до сьогодні.
3. Розуміння поетичного дивосвіту М.Вінграновського посилюється сценографією, музичним і пластичним оформленням спектаклю. Театральна постановка – праця ж колективна, і всі учасники цього театрального дійства високо проявили свій талант. Сильна неординарна режисерська робота, використання символів життя і людського духу, тонка звукова режисура, плідне акторське втілення задуманого – все майстерно обрамило покладену в основу спектаклю поезію Миколи Вінграновського.
Красно дякуємо пану Олексію Кужельному та всім авторам такого дійства, які створили цілісне враження: емоцій, думок, тіла, музики, костюмів. Результат – неперевершений! Отож бажаємо творчому колективу майстерні театрального мистецтва Сузіря натхнення і здорових сил створювати нові шедеври. Ми радо зануримося у світ великого мистецтва ще і ще…

Та насамкінець: визнаємо, що одним з критеріїв мистецтва є його нагальність. Сьогодні для України актуальним є єднання нас усіх – ЄДИНА КРАЇНА. Попри те, що Прекрасний звір у серці – це моновистава – і за сюжетом і за представництвом, вважаємо, такий витвір мистецтва в тренді Єдиної Країни, спектакль дуже українолюбний, людяний. Просякнутий не місцевою, локальною любов’ю до жінки або природи, або вчителя, або самого себе, а – вселюдською. Тут українство постало не нарцисизмом, а як форма універсальності.

P.S. І ще рядки поза темою вистави. Пані Наталія Г.: бувала на Майдані часто і, зокрема, у суворі пам’ятні 11-12 грудня і 18-19 лютого. Бажаю Вам, пане Євгене, такого ж натхнення, енергійності та витримки в державній діяльності, як на сцені Майдану і в спектаклі. Щиро бажаю Вам успіхів у всьому!

Клубичани Близнюки і близнючки
10/05/2014   Александра
Увидела сдесь не хорошие отзывы про ”Занозу”. И хочу всех убедить, что это прочто замечательный спектакль, который захватывает дух от первой секунды до последней. Всего 3 актера, которые игрвют так професионально, что в зале такая тишина, что даже смеятся кажеться не уместным.Актеры общаються со зрителями, задают вопросы, вызывают на сцену, но не полумайте, это не выглядит, как детский праздник. Что качается декораций, я поняла, что не могу вспомнить в точности их, так как у меня просто не было времени разглядывть их. Была на спектакле с грцппой людей разных возрастов, интересов и взглядов на жизнь, спектакль ни кого не оставил равнодушным. Потом посоветовала сводить на этот спектакль знакомой классной руководительнице свой класс. Отзывы прекрасные. Даже абсолютно равнодушные дети, которые есть в каждом классе прониклись. Советую всем. Спасибо создателям и актером